Андрис ушпелис

Музей Райниса "Ясмуйжа" 9 и 10 августа приглашает на растапливание и открытие печи 08.08.2013

9 августа в музее Райниса "Ясмуйжа" в мастерской-печи Андрея Паулана, подлежащей реконструкции, объединение латгальских гончаров "Гончары Резекненского уезда" заполнят печь заранее подготовленной для обжига глиняной посудой, сообщает портал Прейльского края.

В Резекне пройдут Дни поэзии 11.09.2012

 

Как сообщает муниципальный портал Резекне, три поэтических спектакля, три театральные компании, на трёх языках, 14 авторов, 23 фотографии 13 сентября в Резекненском ДК! Дни поэзии в Резекне начнутся в 17.00 в Театральной комнате Резекненского ДК (на втором этаже), куда театр-студия «Йорик» приглашает на музыкально-плоэтический спектакль «Твой нездешний, твой небесный след».

"Дни русской культуры в Латвии" в Резекне 23.05.2012

Как сообщает муниципальный сайт Резекне, в этом году практически во всех регионах Латвии пройдут выставки, концерты, спектакли, приуроченные к Дням русской культуры в Латвии. В Резекне организацию этих мероприятий взяли на себя Дом культуры национальных обществ (ул. Латгалес 54) и Резекненский Центр русской культуры (Резекненская 3-я средняя школа).

Добро пожаловать в мир детства 30.05.2011

В среду, 1 июня, в 17:00 в Резекненском парке культуры и отдыха в рамках Дней русской культуры в Латвии состоится веселое мероприятие и праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей.